Встреча двух команд, соседей по турнирной таблице, «Спартак» и «НОСТА» состоялась не в лучших погодных условиях. На улице минусовая температура, на поле вместо газона - снег. Но вопреки аномальному снегопаду, который поставил под угрозу проведение матча, игра все же состоялась, и на заснеженном поле было по-настоящему жарко.

Напомним, что в первом круге Первенства России подопечные Олега Синелобова встречались со «Спартаком». Тогда матч завершился «сухой» ничьей. На этот раз новотройчане не упустили свой шанс и довели этот матч до победного конца.

Наши футболисты бросились в атаку буквально с первых минут матча. Захватив инициативу в свои руки, «НОСТА» неплохо владела мячом, проводила атаки по флангам, проходы через центр. Но, к сожалению, в завершающей стадии действия наших футболистов были менее зрелищными. Лишь ближе к 20-ой минуте матча у ворот «Спартака» назрел опасный момент. Открыть счет и стать героем эпизода мог нападающий Фидан Хабибуллин, но его удар пришелся чуть выше ворот. Упустив реальную возможность выйти вперед, новотройчане ничуть не стушевались, а наоборот пошли в атаку большими силами. В середине первого тайма мог отличиться Андрей Елисеев, который издали пробил по воротам, но голкипер хозяев сумел отразить удар, после чего мяч угодил в перекладину. До перерыва наши футболисты создали еще несколько потенциально опасных моментов у ворот «Спартака», но гол им забить так и не удалось. В свою очередь хозяева поля, сдерживая натиск гостей, тоже старались играть в атакующем ключе, но и их действия не были удачными.

Второй тайм наши футболисты начали так же живо, как и первый. Уже спустя пять минут «НОСТА» проверила вратаря на бдительность, тот оказался на месте. Но буквально через 4 минуты полузащитник Станислав Ефимов нанес точный удар по воротам «Спартака», и мяч оказался в сетке – счет 0:1. После этого подопечные Олега Синелобова продолжали атаковать, желая увеличить преимущество в матче, однако больше не смогли реализовать свои моменты. Чего, впрочем, не смогли сделать и хозяева поля. Поэтому счет на табло так и остался 0:1.

«НОСТА», заработав в этом мачте 3 очка, смогла улучшить свое турнирное положение, и в настоящее время занимает 9 место, оставив позади себя тольяттинскую «Ладу» и «Спартак».

Следующий матч в рамках 18-ого тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» «НОСТА» проведет 28 октября на стадионе «Металлург», где сыграет против команды «Нефтехимик» г. Нижнекамск.

Внимание: начало матча в 17:00! Приходите болеть за нашу команду!