Первое поражение «Носты», изображение №1

Новотройчане на выезде в матче пятого тура Первенства России по футболу во второй лиге (группа 4) встречались с ФК «Челябинск»

Несколько минут назад на челябинском стадионе «Центральный» завершился матч пятого тура Первенства России по футболу во второй лиге (группа 4, сезон 2022-2023). Местный ФК «Челябинск» принимал новотроицкую «Носту». Счёт —1:0 в пользу хозяев поля.

Пожалуй, это был самый сильный соперник из тех, с кем «сталеварам» уже приходилось встречаться в этом сезоне. Несмотря на то, что до этой игры команды в турнирной таблице разделяло всего одно очко (у «Носты» было шесть после 4 матчей, у «Челябинска» – 7), потенциал команд несравним. ФК «Челябинск» спит и видит себя в первой лиге – и для этого немало делается как руководством клуба, так и местными властями, «Носта» же решает совсем иные задачи. Как мы уже рассказывали, команда в полном составе была собрана буквально за несколько дней до старта Первенства и пока ей где-то не хватает сыгранности, где-то – взаимопонимания на поле.

Первое поражение «Носты», изображение №2

Матч в Челябинске начался с атак хозяев поля, но новотройчане не стушевались, применяя прессинг, постепенно отодвинули игру от своих ворот. Чего-то особо примечательного в виде опасных моментов в первые 45 минут не случилось, Игра была равной, о чём говорит статистика – ФК «Челябинск» владел мячом 58% времени первого тайма, новотройчане – 42%. Хозяева поля, правда, нанесли 4 удара по воротам «сталеваров», тогда как гости – ни одного. Но это всего лишь цифры.

Первое поражение «Носты», изображение №3

Много борьбы, масса мелких нарушений и игровое преимущество хозяев поля – так вкратце можно охарактеризовать второй тайм. Выгоду из это смогли извлечь футболисты ФК «Челябинск». На 72-й минуте они повели 1:0. Гол забил Ефим Станиславчук. И всё. Новотройчане, конечно, старались что-то сделать в ответ, но...