В заключительный день турнира по футболу памяти Б.М. Поварчука «НОСТА» встречалась с командой «Газовик-2» из Оренбурга. Бороться футболистам предстояло за 5 или 6 место.

Если говорить о первом тайме, то он был вполне равным, не изобиловал интересными моментами. Первыми проверила на прочность вратаря «Носта» – тот с ударом нападающего Вячеслава Прибылова справился. Открыть счет до перерыва у футболистов обеих команд не получилось. Второй игровой отрезок прошел в схожей борьбе. Счет встречи мог решить эпизод выхода Магомета Маметова один на один с вратарем, но реализовать момент у нападающего «НОСТы» не получилось. Матч непредсказуемо затянулся до серии одиннадцатиметровых ударов, в которой сильнее оказались оренбуржцы. «Газовик-2» забил с пенальти 4 мяча в ворота Антона Лабутина. «НОСТе» удалось реализовать всего два. Справились с пенальти Алексей Ерошкин и Дмитрий Подружко, Никита Евграфов попал в перекладину, Сергею Черноусову удачно пробить одиннадцатиметровый не удалось.

«Чем ближе был финальный свисток, тем сумбурнее становилась игра. Вроде и атаковала наша команда, но по-настоящему опасных моментов у ворот оренбуржцев практически не было, за исключением двух нереализованных. В целом на турнире показали себя не очень успешно, заняли 6 место из 8-ми возможных. Но плюсом является то, что пробовали различные сочетания футболистов, меняли схемы игры. Ведь сейчас в приоритете стоит задача набрать оптимальную форму перед Первенством России, поэтому в какой-то мере пожертвовали результатом» - рассказал тренер Максим Герасин.

Состав команды: А. Лабутин, П. Орлов, А. Трошин, В. Сорокин, Ф. Хабибуллин, А. Елисеев, М. Шуньков, Д. Вагин, С. Сарсенов, В. Прибылов, Д. Першаков.

На замену выходили: М. Ковальчук, М. Сарсенов, Н. Евграфов, А. Ерошкин, Д. Подружко, И. Волоснов, С. Черноусов, А. Салихов, Д. Афанасьев, М. Маметов.