В новотроицкой футбольной команде «НОСТА» в зимний перерыв прошли традиционные  для всех профессиональных футбольных клубов изменения. Напомним, что два наших полузащитника Мингиян Бевеев и Андрей Егорычев перешли в футбольный клуб Премьер Лиги «Урал», где ребята уже проявили себя на тренировках и отмечены руководством екатеринбургского клуба. Покинули клуб защитник Игорь Маслов и полузащитник Борис Комков. Также покинул клуб нападающий Алексей Сазонов, он присоединился к ФК «Текстильщик» (Иваново), где с прошлого года должность главного тренера занимает бывший игрок и тренер Носты Денис Бояринцев. Футбольный клуб «НОСТА» благодарит ребят за игру в новотроицкой команде и желает дальнейшего карьерного роста и успехов.

Находятся на просмотре в других клубах еще два наших футболиста, это Виктор Утюжников, на которого обратил внимание ФК «Волгарь» (Астрахань) и защитник Сергей Косицин, он находится на просмотре в команде «Ротор-Волгоград».

Состав новотроицкой команды усилится за счёт новых игроков. Клуб уже подписал контракт с тремя футболистами:

Николай Ястребов 21 год 186 см защитник, играл за Афипский Афипс и Волгарь (Астрахань).

Георгий Журавлёв 20 лет 188 см форвард, выступал за ФК «Рязань» (Рязань).

Артём Сагитов воспитанник новотроицкой детско-юношеской спортивной школы «НОСТА». Артём был отмечен на юношеских соревнованиях тренерами не только наших, но и других команд как перспективный игрок. С недавнего времени он присутствует на тренировках футбольного клуба, где проявил себя и был приглашен главным тренером Михаилом Беловым в состав команды. Сагитову Артёму 8 февраля исполнится 17 лет, но уже сейчас он учится мастерству у профессионалов. Мы желаем Артёму успехов.

Носта соберется в Новотроицке 5 февраля и менее чем через неделю, 10 февраля, примет участие в товарищеском турнире, который состоится в Казани. Всего в «Кубке Федерации Республики Татарстан» примет участие 8 команд профессиональной футбольной лиги. 11 февраля Носта встретится с ФК «Уфа», на следующий день, в понедельник, матч с командой «Крылья Советов», 13 февраля нашим соперником станет ФК «КАМАЗ», в следующие два дня игры будут сформированы в порядке занимаемых мест, где и будет определен победитель.

Весенняя часть Первенства России по футболу начнется для нашей команды 10 апреля с выездного матча в Сызрани с местной командой «Сызрань-2003». Первый домашний матч в Новотроицке состоится 15 апреля с ФК «Оренбург».