Футбольный клуб «Носта» направил официальную жалобу Председателю судейского комитета РФС Ашоту Рафаиловичу Хачатурянцу на безобразные, предвзятые действия судейской бригады в матче 4-го тура 29 августа 2020 года в Челябинске.

Во время проведения матча:

- на 25 минуте 1-ый помощник фиксирует вне игры на игроке ФК «Носта». Хотя игрок №5 ФК «Челябинск» находился ближе к линии ворот на 3 метра. Снимается голевая атака.

- на 30 минуте игрок под номером 15 (имея желтую карточку) выпрыгивая за мячом наносит удар локтем игроку ФК «Носта». Судья останавливает игру, при этом не предупреждает игрока.

- на 41 минуте снова игрок под номером 15 ФК «Челябинск» в борьбе за мяч в воздухе наносит удар локтем игроку ФК «НОСТА». Судья даёт продолжить игру, хотя игрок ФК «Носта» получил серьёзную травму головы (медицинское заключение - сотрясение головного мозга). Судья не останавливает игру и игрок ФК «Челябинск», прыгая сзади, с двух ног сбивает игрока ФК «НОСТА» после этого ФК «Челябинск» забивает гол в ворота ФК «Носта». После остановки игры (забитого гола)  судья не даёт желтую карточку игроку под номером 15 ФК «Челябинск» и не удаляет его за второе предупреждение. Игрок под номером 15 ФК «Челябинск» должен был получить 3 желтые карточки за игру.

- на 88 минуте игрок под номером 19 ФК «Челябинск» блокирует вратаря ФК «Носта» во вратарской площади. Судья не фиксирует свободный удар. После чего назначает 11 метровый удар в ворота ФК «Носта».

ФК «Носта» считает безобразным и предвзятым судейство на протяжении всего матча между командами ФК «Челябинск» г. Челябинск и ФК «Носта» г. Новотроицк. Особенно важные моменты, произошедшие на 25, 41 и 88 минуте, привели к поражению ФК «Носта».