Завершилась осенняя часть Первенства России по футболу, традиционно подводим промежуточный итог и положение нашего футбольного клуба «НОСТА» в таблице. В турнирной сетке на первом месте расположился футбольный клуб из бывшей зоны «Восток», которая в данное время прекратила своё существование, а её участники распределены по оставшимся группам. ФК«Новосибирск»- первое место (35 очков), ФК «Тюмень»- второе место (33 очка), на третьем месте ульяновская «Волга» (31 очко). Наш футбольный клуб находится на девятом месте из пятнадцати команд и имеет на своём счету 18 очков, замыкают турнирную таблицу тольяттинский и самарский футбольные клубы.

На вопросы по итогам осенней части Первенства ответил главный тренер Антон Сычёв.

 

Устраивает ли вас место в турнирной таблице? Каковы задачи команды?

Конечно, нашу молодую и амбициозную команду 9 место не устраивает, на положение в турнирной таблице повлияло много объективных факторов начиная с карантина, вливание в коллектив 10 новых игроков и так далее, но не хотелось бы на этом заострять внимание, нет предела совершенству, команда развивается, качество игры, мастерство и тактическая выучка у Футболистов растёт, на данном этапе это самое важное.

 

Справляется ли команда с поставленными задачами?

Задачи ставит руководство клуба, обычно их спрашивают по итогам сезона, задача же футболистов и тренеров на максимуме тренироваться и играть в каждом матче! Развиваться и расти в профессиональном плане!

 

Кого из футболистов можно отметить за прошедший период?

Хотелось бы выделить всю команду, которая по игре не уступила никому в этом цикле, (кроме Звёзды), всегда играла с позиции силы с любым соперником и в первую очередь отталкивалась от своей игры, отличительными моментами для игроков будут приглашения на сборы с командами ФНЛ и РПЛ, также в положительную сторону можно отметить, что в некоторых играх на поле выходило до 4 доморощенных наших оренбургских футболистов.

 

Почему 0-6?

Есть факторы, которые сыграли на отрицательный результат, но самое главное, как команда отреагировала на это поражение следующим матчем с Тюменью, была полностью отмобилизована, и показала, что это была по большей мере случайность, которая иногда случается в футболе (пример Барселоны, Ливерпуля, Манчестер Сити, Реала и т.д.)

 

Изменения в команде, кто покинет команду? кого нужно добрать?

Конечно будут изменения, но не большие, все зависит от того, кто уйдёт из нашей команды, но с уверенностью скажу, что на зимний подготовительный период мы будем привлекать Футболистов нашей школы 2004 и 2005 годов рождения

 

Когда команда возобновит тренировки? планы по подготовке к весенней части

Пока все в стадии обсуждения, будем наблюдать за ситуацией в стране по Ковид 19.