Вчера, 24 апреля, в рамках возобновившегося первенства России среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье», «НОСТА» сыграла с Ижевской командой «Зенит-Ижевск». Как и предполагалось, матч оказался непростым для обеих команд. Ведь после «официального» поражения наших футболистов с лидером турнирной таблицы командой «Тюмень» новотройчане были настроены на победу. Однако, и «Зенит-Ижевск» вышел на поле не для того, чтобы терять заветные очки.

С первых минут встречи обе команды не хотели уступать ни на одном участке поля, показывая отличную игру. И даже не столько голкиперы выручали свои ворота, сколько сами игроки были готовы биться до конца, не давая забить сопернику. Открыть счет в этой встрече первыми могла бы «НОСТА». В середине первого тайма в одной из атак наших футболистов нападающий Дмитрий Першаков нанес сильнейший удар по воротам соперника, но мяч, к сожалению, угодил в штангу. Дальше продолжилась равная упорная борьба вплоть до конца первого игрового отрезка. На перерыв команды ушли с нулевым счетом на табло. Во втором тайме натиск на ворота обеих команд усиливался, но мяч в ворота не летел. Голевых моментов у наших футболистов было предостаточно, но реализовать их так и не получилось. Могли бы забить и Дмитрий Вагин, Фидан Хабибуллин, Дмитрий Подружко, и Андрей Елисеев, а мяч, как заколдованный, не попадал в ворота соперника. Но заслуженным ничейным результатом при равной борьбе обеих команд этот матч не закончился. На 58-ой минуте хозяева поля, разыграв стандартное положение, все же забивают гол в ворота Антона Лабутина. Поединок закончился со счетом 1:0 в пользу Ижевска.

«Обидно, что при равной борьбе нам все же не удалось одержать верх над футболистами Ижевска. Могу сказать, что у нас была такая возможность. К сожалению, не реализовываем стопроцентные голевые моменты. Сказываются на игре потери в составе, многие футболисты пока так и не восстановили своё здоровье. Но могу сказать точно, у ребят усилилось желание победы, поэтому в предстоящем домашнем матче с Ульяновской «Волгой», думаю, они себя еще покажут» - прокомментировал игру главный тренер Олег Синелобов.

Спартак 0 : 2 Тюмень

30 апреля так же сыграют следующие команды.

21-й Тур

"Зенит-Ижевск" (Ижевск) - "Тюмень" (Тюмень)

"Носта" (Новотроицк) - "Волга" (Ульяновск)

"Лада-Тольятти" (Тольятти) - "КАМАЗ" (Набережные Челны)

"Динамо" (Киров) - "Октан" (Пермь)

"Сызрань 2003" (Сызрань) - "Рубин-2" (Казань)

"Челябинск" (Челябинск) - "Спартак" (Йошкар-Ола)

Новотроицкая «НОСТА» 30 апреля в домашнем матче на стадионе «Металлург» примет гостей из Ульяновска - команду «Волга». Начало матча 18:00. Не пропустите футбол, приходите болеть за наших футболистов!