Новотроицкая «НОСТА», сыграв на домашнем поле с Ульяновской «Волгой», одержала долгожданную победу, забив по голу в каждом из таймов - 2:0.

С первых минут матча «НОСТА» не стала присматриваться к сопернику, а сразу же помчалась в атаку, намереваясь как можно скорее забить гол. И первая опасная и результативная атака хозяев поля случилась уже в самом начале игры. На седьмой минуте с передачи Дмитрия Подружко отличился полузащитник Фидан Хабибуллин - 1:0. Быстрый гол нашей команды в ворота ульяновского клуба во многом и предопределил ход дальнейшей встречи. Впрочем, «Волга» не думала сдаваться. Ведь мастерства команде Сергея Седышева явно ни у кого не занимать, и футболисты Ульяновска были не прочь пополнить свой очковый багаж. Однако все попытки гостей отыграться сводились на нет слаженными действиями наших защитников и уверенной игрой голкипера Антона Лабутина. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля.

Второй тайм прошёл в примерно равной борьбе, хотя подопечные Олега Синелобова создавали наиболее опасные моменты у ворот «Волги». Так одна из атак наших футболистов на 58 минуте матча принесла команде успех. Гол забил нападающий Дмитрий Вагин – 2:0. До конца игры ульяновцы пытались переломить ход матча, однако «НОСТА» не позволила гостям забить хотя бы один ответный мяч. Вот она, долгожданная «сухая», победа нашей команды.

Состав команды ФК «НОСТА»: А. Лабутин, О. Синелобов, В. Сорокин, П. Орлов, А. Салихов, Н. Евграфов, А. Елисеев, С. Черноусов, Д. Вагин, Д. Подружко, Ф. Хабибуллин.

На замену выходили: А. Горелкин (вместо О. Синелобова), Дмитрий Першаков (вместо Ф. Хабибуллина), Артем Трошин (вместо А. Елисеева).

Состав команды ФК «Волга»: Р. Соколов, Н. Лапин, М. Минеев, И. Вагапов, А. Кузнецов, А. Абрамов, И. Гудин, И. Бикчинтаев, Н. Хабибуллин, М. Сафин, С. Прокофьев.

На замену выходили: А. Цыганцов, И. Мухаметдинов, А. Иванов, Д. Халявин, В. Медников.