В 1-м туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» Новотроицкая «НОСТА» в Кирове встречалась с командой «Динамо» и разгромила хозяев поля со счетом 3:0.

С первых минут матча обе команды взяли высочайший темп и бросились в бой без всякой разведки. Атакуя большими силами, обе команды пытались нащупать слабые места в игре друг друга, поэтому мяч в центре поля практически не задерживался. Игра шла от ворот и до ворот. Однако, несмотря на столь активные действия, голевых моментов в первые пятнадцать минут создано не было. Зато далее опасность стала возникать у ворот «Динамо». И уже на 20-ой минуте матча «НОСТе» удалось открыть счет, отличился полузащитник Роман Халилуллов. На 36 минуте встречи удвоил преимущество защитник Павел Орлов.

Чем меньше времени оставалось до перерыва, тем чаще наши футболисты атаковали ворота соперника, и тем реже атаковали футболисты «Динамо». Под занавес первого тайма третий гол в ворота кировской команды забил Валерий Сорокин.

После перерыва команды темп игры не снизили. Хозяева поля создавали много опасных моментов и не давали расслабиться нашим футболистам. Но их удары по воротам так и не достигали своей цели. По ходу игры команды использовали разные комбинации, прощупывая защиту соперника. Концовка встречи прошла под контролем подопечных Олега Синелобова, несмотря на то, что "Динамовцы" провели несколько неплохих атак. В итоге наши ворота так и остались не распечатаны. Счет игры 0:3.

Одержав крупную победу, «НОСТА» расположилась на втором месте турнирной таблицы и обеспечила себе отличное настроение в преддверии двух домашних игр, которые пройдут 28 июля и 1 августа на стадионе «Металлург».

Состав ФК "НОСТА: А. Лабутин, О. Синелобов, В. Сорокин, П. Орлов, А. Салихов, П. Печенкин, А. Елисеев, Д. Галицин, Ф. Хабибуллин, В. Карпухин, Р. Халилуллов.

На замену выходили: И. Ахмадеев, Н. Евграфов, И. Волоснов, С. Абдуллин, Д. Першаков

Домашний матч на стадионе «Металлург» новотроицкая команда сыграет 28 июля (понедельник) в рамках первого этапа Кубка России, где соперником наших футболистов станет футбольный клуб «Челябинск» (г. Челябинск). Время проведения встречи - 19.00.