Сезон 2016/15 Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ 2 дивизиона приближается к своему завершению. Настроения у футбольных коллективов самые разные: нижнекамский «Нефтехимик» досрочно занял первое место, тем самым обеспечил себе выход в ФНЛ, споткнувшаяся о наш футбольный клуб «Волга-Олимипиец» совсем чуть чуть не дотянула до своей цели и разочаровано "отпинывается" от оставшихся соперников. Для нашего футбольного клуба сейчас важно на деле показать свои возможности в предстоящем Первенстве побороться за лидерство. Надо отдать должное боевому духу наших футболистов, которые после победы над серьезным противником дома, ни на секунду не ослабили бдительности и не расслабились в гостях. Не стоит забывать о том, что ни одна победа не дается легко. Команда во главе с наставником Михаилом Беловым к каждой игре  относится ответственно. Тщательная подготовка в итоге приносит свои результаты.

Игра с ульяновской «Волгой» выдалась очень напряженной. Несколько раз подопечные Сергея Седышева пользовались своей отработанной тактикой наказывать оппонента за излишнюю напористость в нападении резкими контратаками, при этом пару раз забегали в офсайд. Создав подобным образом несколько острых моментов Волжане дали понять, что могут быстро перехватить инициативу, но все таки имеют проблемы в реализации завершающих этапах атак. В свою очередь все таки сталевары весь первый тайм владели преимуществом по количеству острых моментов, заработали несколько стандартов с угловых, но так и не смогли распечатать ворота опытного Дмитрия Красильникова. Лишь перед самым перерывом Константину Мальцеву удалось завершить атаку по левому флангу и забить "гол в раздевалку". Получив в перерыве "порцию бодрости" от своего главного тренера Сергея Седышеква «Волга» во втором тайме пошла отыгрываться бросив силы в атаку и обнажив тылы. Брешью в обороне воспользовался Денис Олифиренко, выйдя один на один с вратарем, но Красильников вновь отразил удар в угловой, последующий мяч угодил в перекладину. "Не забил ты, забиваю тебе" гласит старая футбольная поговорка и показывает свою актуальность на 59 минуте встречи, со штрафного, переправляет головой и сравнивает счет Дмитрий Отставнов (1:1). Немного выдохнув "волжане", как впрочем и "ноставцы" начали осторожничать, однако время неумолимо приближало встречу к завершению и в итоге вынудило обострять. За пять минут до окончания основного времени Денис Олифиренко все таки завершил задуманное и забил свой гол (1:2). В итоге, уже в добавочное время, брошенные расквитаться атакующие силы "волжан" дали возможность, только что вышедшему на замену Исламжану Насырову вновь использовать оружие «Волги» против них же самих, быстрая контратака, удар, гол (1:3). Поздравляем всех болельщиков с победой!

Следующий матч «НОСТА» проведет дома 25 мая, соперником выступит клуб из Сызрани с одноименным названием «Сызрань-2003», игра пройдет на стадионе «Металлург» в 18:00. Напомним, что это заключительная домашняя игра в этом сезоне.

Первенство России ПФЛ Зона «Урал-Поволжье»

«Волга» - «НОСТА» - 1:3(0:1)

Забитые мячи: Мальцев (0:1) 45’(НОСТА), Отставнов 59’ (1:1) (Волга), Олифиренко (1:2) 86’(НОСТА), Насыров 90+’ (1;3) (НОСТА).

«Волга»: Красильников, Захаров, Минеев, Хайруллов, Салихов, Рахманов Денис, Васильев (Кузнецов 52’), Таныгин, Бугаенко (Заикин 83’), Отставнов, Дрязгов (Наговицин, 56)

Запасные: Баранов, Мухаметзянов, Матвеев, Павлов

«НОСТА»: Лабутин, Бочаров, Гордеев, Утюжников, Корнилов (Попов 90’), Хабибуллин (Афанасьев 73’), Андреев, Самойлов, Мальцев (Насыров 84’), Нечаев, Олифиренко

Запасные: Козлов, Дошлов,

Предупреждения: Хайруллов  (Волга) 23’ (неспортивное поведение), Таныгин 75’ (Волга) (грубая игра)

Главный судья: Кукуляк Евгений Лазаревич (Калуга)

Помощник судьи: Кривозубов Андрей Александрович (Самара)

Помощник судьи: Павлов Александр Валерьевич (Саратов)

Инспектор: АНОХИН Сергей Николаевич (Москва)