Очередной победой футбольного клуба «НОСТА» завершился 11 тур Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ II дивизиона в группе Урал Приволжье. Соперником на этот раз выступил кировский ФК «Динамо», который, к слову, в этом сезоне так и не смог взять ни одного очка в свою копилку турнирной таблицы. Стоит отметить, что встречи нашего клуба именно с «Динамо» в последнее время выливались в обилие голов, таким образом встреча дома в Новотроицке закончилась со счетом 4:3, а последний выезд в Киров в апреле этого года завершился ничьей 3:3. Эта игра не стала исключением из сложившейся закономерности и закончилась со счетом 3:2 в пользу сталеваров.

Первая половина игры прошла сравнительно спокойно, два забитых мяча, авторами которых стали Виктор Карпухин 13’ и Виктор Уан 26’ к середине тайма говорили о преимуществе команды гостей, но досадный автогол от капитана команды Сергея Терехина и, не ожидавшего паса, вратаря Дмитрия Щендрыгина внесли свою ложку дегтя в уход команд на перерыв (1:2).

Начало второго тайма украсил дублем вновь Виктор Карпухин, разница в 2 мяча придавала уверенности, которую под конец встречи пошатнул полузащитник кировчан Ренат Рахматулин, забивший гол на 83 минуте. Счет 2:3 за несколько минут до окончания встречи давал понять, что сейчас все силы «Динамо» ринуться в атаку, что в общем-то и произошло, но снова вскрыть оборону Носты так и не удалось ни в основное ни в добавочные 3 минуты. Итог встречи 2:3 в пользу гостей из Новотроицка.

Победив в этой встрече ФК «НОСТА» не просто взял очередные три очка в свою копилку, но и вышел в тройку лидеров своей группы, обойдя по очкам ФК «Олимпиец» из Нижнего Новгорода. На первом месте расположился ФК «Зенит-Ижевск» с 23-мя очками, на втором ФК «Челябинск» с теми же 19-ю очками как и «НОСТА», но разница в пропущенных и забитых мячах в пользу челябинского футбольного клуба.

Свою следующую встречу наш клуб проведет 26 сентября в Новотроицке на стадионе «Металлург» в 18:00 с лидером зоны Урал-Приволжье командой «Зенит-Ижевск». Встреча, набирающего ход, футбольного клуба «НОСТА» с таким сильным соперником обещает стать одной из самых незабываемых в этом сезоне. Не пропустите одно из самых зрелищных событий в Новотроицке. Стоимость билета 50 рублей.