27 марта ФК «НОСТА» провел очередную, третью по счету, товарищескую игру, на этот раз с командой «Лада-Тольятти». Соперник нам хорошо знакомый и в отличие от нашей команды не претерпел больших изменений в своем составе. Знание соперника позволило Носте завладеть территориальным преимуществом и заставить противника обороняться, с чем, впрочем, тольяттинцы вполне неплохо справлялись. Вскрыть линию защиты, даже две линии, которые постоянно перестраивалась, оказалось непростой задачей. В целом в первом тайме, мог реализовать гол новый игрок Денис Самойлов, были неплохие подходы к воротам, но размочить счет в первой половине встречи так и не удалось ни одной из команд.

Игра во втором тайме кардинально не поменялась, снова территориальное преимущество нашей команды и попытки атаковать по флангам. В одном из стандартов, при разыгрывании углового главный судья замечает нарушение правил нашим футболистом и назначает пенальти. Дмитрий Чванов - наш новый вратарь, играющий в этой игре, предугадывает замысел соперника и спасает свои ворота и всю команду от гола. Но буквально через пять минут последовала ошибка одного из центральных защитников, мяч остался нападающему команды соперника, следом быстрая атака и забитый гол 1-0 в пользу футбольного клуба «Лада-Тольятти», отличился Денис Щербак на 62 минуте встречи.

Несмотря на сложившееся сложное положение, наши ребята продолжили "ковать" голевые ситуации и вот спустя несколько минут после пропущенного мяча, нарушают правила в штрафной зоне на этот раз тольяттинцы. Реализовать, назначенный судьей, пенальти берется наш полузащитник Александр Нечаев и с успехом исполняет задуманное 1-1.

Подводя итог этой встрече можно отметить, что обновленная команда «НОСТА» уже на данном этапе показывает слаженность в действиях и прибавляет от игры к игре, будем надеяться, что в будущем эта тенденция будет продолжаться. Следующая товарищеская игра запланирована на 30 марта с ФК «Текстильщик-Иваново», который разгромил 5-0 в товарищеской встрече лидера нашей зоны ФК «Зенит-Ижевск».

«Носта» - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 Щербак (62), 1:1 Нечаев (68, с пенальти)
Нереализованный пенальти: Суанов (58, вратарь)
«Носта»: Чванов, Терехин, Маслов, Бочаров, Самойлов А., Самойлов Д., Ваганов, Селищев, Бевеев, Гайдуков, Карпухин.
«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Дорофеев, Монов, Хуторсков, Воропаев, Фурцев (Пономарев, 59), Шалоников (Казаков, 67), Корольков (Мелихов, 56), Петрик (Щербак, 56), Лобов (Кирдяпкин, 85), Родионов, Суанов (Приймак, 63)