Чтобы стать настоящим футболистом, юноше ещё работать и работать

17-летний нападающий Тимофей Зюганов, подписавший контракт с новотроицкой «Ностой» в это межсезонье, в недавней выездной игре с дублем «Урал-2» из Екатеринбурга, спас «сталеваров» от поражения. Напомним, наша команды сыграли вничью – 2:2 и Тимофей Зюганов, выйдя на замену, на 78-й минуте забил важный для Новотроицка гол.

Сам Тимофей не считает, что совершил что-то важное. Говорит, всё сделал Владислав Мещеряков: прошёл по правому краю атаки, навесил на штрафную, а ему оставалось только подставить голову.

Несмотря на свой юный возраст Тимофей самокритичен. Понимает, что ему ещё работать и работать, чтобы стать настоящим футболистом. Вот как он оценил свой выход в домашнем матче с «Динамо» Барнаул.

 

Тимофей – не первый футболист с фамилией Зюганов в «Носте». Сезон 2004 года в команде провёл полузащитник Дмитрий Зюганов – папа Тимофея. Тогда в клубе выступали Иван Попов, Руслан Узаков, Дмитрий Емельянов, Максим Грошев, Михаил Рылов. Сильная была «Носта» в то время! Кстати, именно папа посоветовал Тимофею продолжить свою спортивную карьеру в Новотроицке. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, началась она сравнительно неплохо.

 

«Футбол – это моя жизнь, это всё, что у меня есть. Я буду стараться развивать себя в этом. Единственное, в чём я могу преуспеть – это футбол. Я понял это с детства», – отмечает Тимофей Зюганов.