Каково ваше впечатление о команде?

В целом впечатление сложилось хорошее.  Всегда, когда в команду приходит новый главный тренер, любому футболисту необходимо показывать свою силу и возможности, выкладываться с удвоенной энергией, ведь место  в основном составе не забронировано никому. Поэтому сейчас ребята кропотливой работой доказывают степень своего желания играть в футбол и добиваться каких-то результатов.

Что касается условий для тренировок футболистов, то руководство клуба обеспечило всем необходимым – это и поле, и бассейн, и занятия по аэробике.

Двух недель сбора хватило вам, чтобы определить, кто из игроков на что способен?

За это время мне удалось не только посмотреть игроков в деле, но и определить проблемные места. Радует, что в команде есть немало хороших футболистов - как уже сформировавшихся, так и перспективных. Но кого-то конкретно из ребят не стал бы выделять, все трудятся с полной отдачей сил.

Ожидают ли новых кандидатов в  команде?

Команду пополнит один футболист – Андрей Самойлов, бывший игрок костромского «Спартака». В сезоне 2012-2013 годов он уже защищал честь нашего клуба, и проявил себя с наилучшей стороны. Именно этот факт в большей степени повлиял на его возвращение в команду. Других футболистов пока заявлять в команду не планируется. В настоящее время отзаявлен Даниил Галицин.

Двухсторонние матчи по субботам помогают вам выявить проблемные стороны  и то, над чем следует работать?

В двухстороннем матче важен не столько результат – счет,  сколько уверенность в том, что ребята понимают моё видение игры, мою философию футбола. Вторая игра, например, прошла в гораздо лучшем качестве, а значит, ребята меня слышат и понимают. Будем работать, объяснять, если понадобится, уверен, что у нас все получится.  Еще предстоят три двухсторонние игры, возможно, удастся организовать матч с оренбургским «Газовиком». В планах так же провести пять товарищеских матчей на сборе в Сочи. Соперники, правда, пока неизвестны.

Если руководство поставило вам задачу не опуститься ниже занимаемого места, какие цели вы поставили сами для себя?

Единственная задача сейчас – работать с командой так, чтобы игроки усвоили мою философию футбола.  И если в этом сезоне для меня важно занять минимум 7 место, то в следующем  - только первое место и выход в первую лигу.