Накануне игры, 20 июля, между командами «НОСТА» и Зенит-Ижевск, которая пройдет в рамках 1 тура «Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ», команда «Зенит-Ижевск» провела тренировку на которой главный тренер Игорь Анатольевич Меньщиков поделился своим мнением по поводу предстоящего сезона. Целью на сезон ижевская команда ставит перед собой выступить не хуже, чем в прошлом сезоне, напомним, что футбольный клуб «Зенит-Ижевск» занял второе место, уступив ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Проблемы аналогичные со всеми остальными клубами второго дивизиона — это обновленный состав команды и связанная с этим малая сыгранность, причем состав, как надеется Игорь Менщиков, ещё будет пополняться. От той команды, что играла в сезоне 2014-2015 осталось всего 4 футболиста. Стоит отметить, что Андрей Елисеев и Булат Садыков раньше играли за ФК «НОСТА». Также важным приобретением для ФК «Зенит-Ижевск» стал полузащитник Марат Сафин, который был признан лучшим игроком прошлого сезона в зоне Урал-Поволжье. 

Солидарны во мнении со своим главным тренером о малой сыгранности команды и сами футболисты. На вопрос о требованиях от тренеров футболисты ответили, что на тренировках просят выкладываться по полной и всегда извлекать какое-то знание для себя. На вопрос о возможных лидерах предстоящего Первенства и Игорь Анатольевич и игроки назвали команду «Нефтехимик», «Сызрань-2003», «НОСТА», «Волга» г. Ульяновск.

Напоминаем, что матч «НОСТА» - «Зенит-Ижевск» состоится 20 июля на стадионе «Металлург» в 18:00, в этот же день будет организована продажа футбольной атрибутики ФК «НОСТА», приглашаем всех любителей футбола на просмотр игры.