21 августа состоится 6 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2 дивизиона. В этот день ФК «НОСТА» встретится в Новотроицке с футбольным клубом из Нижнего Новгорода «Волгой-Олимпийцем». Впервые выступая во втором дивизионе, команда достойно показала себя с сильными соперниками. Вничью сыграла с ФК «Челябинск» 0:0 и ФК «Сызрань-2003» 1:1, уступила ФК «Зенит-Ижевск» 1:0, где единственный забитый гол был с пенальти, одержала победу над ФК «Волга» г. Ульяновск 2:0. В определённых кругах команду стали называть «Гроза авторитетов». 

Накануне игры мы познакомились с главным тренером ФК «Волга-Олимпиец» Валерием Владимировичем Богданец и попросили поделиться мнением о сезоне и футболе в целом.

- Валерий Владимирович, Как добрались до Новотроицка? Дорога была тяжёлой?

Приехали на автобусе, дорога, конечно изматывает, ехать около 20 часов, но я уже привык, а ребята молодые, доехали нормально, чувствуем себя хорошо.

- У команды было совсем мало времени на подготовку в межсезонье, как вы оцениваете слаженность команды в настоящее время?

Действительно, у нас был всего месяц на подготовку. Молодая команда сформирована с нуля менее трёх месяцев назад и в настоящее время находится в становлении, команда сыгрывается сейчас - во время матчей. Выход в ФНЛ стал для нижегородцев в этом сезоне основной задачей, с которой коллектив пока не справляется на 100%, но амбиции и характер должны закаляться в условиях постановки именно таких задач, иначе положительного результата не будет, рассказал Валерий Владимирович. 

- В одном из интервью в начале этого сезона вы упомянули о том, что команде нужен игрок, который смог бы создавать острые моменты и забивать голы, после этого команда усилилась нападающим Николаем Вдовиченко, двумя защитниками: Игорем Масловым и Дмитрием Голубевым, недавно к вам присоединился ещё один защитник Эдуард Стурки (Стурки имеет опыт выступлений в Лиге Европы. прим.), можно ли сейчас сказать, что такой игрок у вас теперь есть?

Вдовиченко планируем «попробовать» в ближайшем будущем, Стурки ещё не играл, он до заявлен совсем недавно, команда формируется и становится сильнее с каждой игрой, очень важный момент для меня, как для тренера - это создать атмосферу слаженности в коллективе мы постоянно работаем в этом направлении, у нас есть свои принципы, команда формируется не за 2 дня, поэтому такие игроки появляются со временем.

Напомним, что игра с командой «Волга-Олимпиец» состоится 21 августа, в пятницу, в Новотроицке на стадионе «Металлург», в 18:00. Приглашаем всех любителей футбола на игру.