- Дмитрий Юрьевич, расскажите как влился в состав Максим Жестков? Чувствуется ли, что игрок прошёл школу клуба Премьер-Лиги и поиграл в Португалии, или он примерно одного уровня с остальными футболистами?

- Максим очень перспективный игрок и это действительно в нём есть. Возможно, в прошлом ему пришлось принять не совсем верные решения при выборе клубов в которых играл. Год играл в клубе «Химки» (провёл 19 игр и забил 1 гол прим.), но он ещё молод, ему 22 года и всё впереди. В состав влился хорошо, на сегодняшний день я не могу сказать, что Максим ведущий игрок в команде, есть и другие перспективные игроки.

 

- Поделитесь мнением о ФК «НОСТА»

- О вашем клубе могу сказать, что команда показывает яркий, атакующий футбол, могут забивать. В целом хорошая, достойная команда уровня зоны «Урал-Поволжье».

 

- Какие задачи на сезон ставит перед вами руководство ФК «Сызрань-2003»?

- Задачи выйти в ФНЛ у нас нет, как и у всех клубов второго дивизиона у нас есть некоторые проблемы с финансированием.

 

- Что для вас представляет тренерская работа во втором дивизионе?

- Естественно хочется профессионально расти, создать команду, которая могла бы играть в более высоких лигах, на что понадобится 2-3 года, но мне как тренеру бывает обидно, когда перспективные игроки добиваются успехов и уходят в другие клубы с лучшими условиями. 

 

Напоминаем, что матч между командами «НОСТА» и «Сызрань-2003» состоится 2 сентября на стадионе «Металлург» в 18:00 по местному времени.