Маметов МагометПредставляем вам, уважаемые болельщики, новую рубрику – Герой дня “без бутс”. В которой мы будет знакомить вас с игроками нашей команды. Первым ее участником стал Магомет Маметов.

ДОСЬЕ. Маметов Магомет Маметович. Родился 8 февраля 1992 года в Махачкале. Амплуа: нападающий. Рост: 187 см. Вес: 84 кг. Воспитанник РДЮСШ г. Махачкала (шк. А. Маркарова), тренер — Гамаль Бабаев, и Академии московского “Спартака”. Выступал за ФК “Махачкала” (третья лига), ФК “Дагдизель”, в ФК “Носта” — с июля 2013 года.

- Магомет, расскажи, как так получилось, что ты попал  в футбол.

- С детства люблю футбол, во дворе всегда играли с друзьями! Потом мои друзья записались в  футбольную школу, и я тоже решил заниматься уже профессионально, чем просто так во дворе мяч гонять!

- В какой школе ты начал заниматься, и кто был твоим первым тренером?

- Школа имени А. Маркарова в Махачкале, а первым тренером был Бабаев Гамаль.

- А ты сейчас с ним поддерживаешь связь?

- Мы с ним хорошо общаемся, созваниваемся регулярно!

- Твои родители были против того, что ты занимаешься футболом?

- Первое время да! Говорили: “Зачем  тебе этот футбол?”. Они меня отправляли на боевые искусства (улыбается), я поначалу ходил и на футбол и на боевые искусства! Потом выбрал футбол, не нравятся мне эти драки…(смеется)

- У тебя есть еще братья или сестры?

- Да! У меня еще два младших брата, один занимается Тайским боксом, а другой пошел по моим стопам, в ту же школу и к тому же тренеру, что и я!

- Расскажи за какие школы и клубы ты выступал, до появления в “Носте” ?

- В детстве занимался в родном городе, потом меня пригласили в академию ”Спартака”. После я выступал за ФК “Махачкала”, клуб третьей лиги ( КФК ), потом один сезон  я играл в дубле ”Анжи”, а оттуда уже перешел в каспийский ”ДАГДИЗЕЛЬ”

- В дубле “Анжи” ты играл вместе с Джамалом Расуловым и Маратом Хиясовым?

- Да! Мы вместе играли в дубле.

- Вы с ними близкие друзья?

- Да, давно дружим! А так вообще у нас хороший коллектив, со многими подружился.

- Ты нас прям опередил с вопросом (смеемся). Мы только хотели спросить: как обстановка в команде!

- Атмосфера в команде великолепная! мы вместе проводим время, как большая семья! Ребята  настроены играть и побеждать! Первые игры самим очень понравились!

- Вот, кстати, со стороны заметно, что ребята рвутся в бой с огромным желанием играть, биться и побеждать!

- Мы все друг за друга бьемся и тренер нас настраивает, так что с мотивацией все в порядке!

- Перед нашим интервью, я не зря сказал, что ты фигура заметная! В первых двух турах ты мог не раз отличиться, но  тебе чего – то не хватало!

- Да реализация хромает, но буду работать над этим, еще и с ребятами не сыгрались толком! Постараюсь как можно скорее забить, что бы поверить в себя, в свои силы и, конечно же, самое главное  порадовать болельщиков!

- Команда обновилась на 80%, с прошлого сезона остались 6 человек! Как ты считаешь, сколько времени вам потребуется, чтобы наиграть состав и взаимопонимание!

- Я думаю, что еще 2,3 игры и связи наладятся.

- Магомет, ты играешь  центрального нападающего! Какую бы черту  ты  выделил в себе , как самую опасную!

- Удар! С детства он у меня хорошо поставлен.

- А можешь вспомнить себя , когда ты приезжал зимой и какой ты сейчас! прошло почти полтора года. Ты чувствуешь, что ты прибавил за это время!

- Ну да, мозги  наверное появились….(смеемся). Тогда приезжал на просмотр после травмы, только форму набирал! Почти целый год отдыхал, после операции на колене! В “ДАГДИЗЕЛЕ” поиграл полтора года, окреп. Стал умнее, хитрее, а самое главное немного опыта набрался.

- Как ты оказался в нашем клубе?

- В “ДАГДИЗЕЛЕ” получал мало игровой практики, поэтому попросил у руководства отпустить меня! Я не хотел сидеть на лавочке, а хотел играть и дальше развиваться! Мне пошли на встречу и без проблем отпустили!

- Помимо нашего клуба, у тебя еще были другие варианты продолжения карьеры!

- Да! Предложение было в Азербайджан уехать и в ”Знамя Труда” Орехово – Зуево ( клуб 2го дивизиона. Зона “Запад” ). Посоветовался с друзьями, знакомыми, родственниками и решил приехать сюда.

- Есть ли у тебя человек в жизни, который тебя вдохновляет, поддерживает, совета даст!

- У меня их много: родители, тренер, друзья  в Махачкале- все за меня болеют, переживают! Поэтому мы постоянно на связи, общаемся.

- Давай отвлечемся от футбола. Как ты проводишь свое свободное время?

- В основном на базе: интернет, соц. сети (смеется). Джамал  ”Play Station” привез, в футбол “режемся”. По вечерам , после тренировок, прогуливаемся.

- Ты ходил в наш кинотеатр? (“Молодежный”)

- Да, на “Войну миров”.

- А какой самый любимый у тебя фильм?

- Их два: “Джентельмены удачи” и “Укрощение строптивого” ( улыбается).А так особого предпочтения нет, скачиваю на ”I pad” и в дороге смотрю, уже наверное фильмов 12 пересмотрел.

- В тебе есть скрытый талант? Может быть ты танцуешь, поешь, на гитаре играешь…

-неееет (смеется)…. вообще это все не мое.

- В Махачкале вы с семьей живете на квартире или у вас дом?

- Сначала в квартире жили, потом отец  дом построил.

- Вы держите хозяйство, животных?

- Кошка (смеется) и аквариум был с рыбами, но его тете отдали.

- Ты учишься  в институте?

- Да, в Махачкале по профилю ”Менеджмент и организация”

- А мы думали, как и большинство спортсменов, ты учишься на тренера!

- Я когда в академии  ”Спартака” играл, поступил вместе с Олегом (Синелобовым младшим), но потом уехал от туда. Тяжело было на занятия приезжать и я забрал документы и перевелся в Махачкалу, поближе к дому.

- Магомет, больше не смеем  тебя задерживать  и на последок  твои пожелания болельщикам!

- Приходите на стадион, ваша поддержка нам нужна! Было приятно, когда с ”КамАЗом” играли в ливень, проигрывали 0:2,но ни кто по домам не разбежался, а сидели на трибунах все укутанные в дождевики или под зонтами стояли, а кто – то просто под дождем, до нитки промокшие. Болейте за нашу команду, и мы будем стараться порадовать вас своей игрой!