Хорошо известный нашим болельщикам да и не только нашим вратарь Андрей Савин, игравший за Носту в сезоне 2018/19 был подан в заявку в самый престижный европейский клубный футбольный турнир - Лигу чемпионов УЕФА. Напомним, что Андрей Савин стал одним из тех футболистов, который перешёл из Носты в клуб Премьер-Лиги, для Андрея им стал московский «Локомотив». Вместе с Савиным в заявку от Локомотива попали вратари Маринато Гилерме и Антон Коченков. 
Мы связались с Андреем, чтобы поинтересоваться о впечатлениях при заявке в Лигу чемпионов УЕФА.

- Впечатления, конечно, сумасшедшие, мне кажется это мечта любого футболиста - играть в Лиге чемпионов и побывать на таких стадионах как Альянц Арена (Мюнхен прим.) сыграть с грандами. Даже при том, что сейчас в период пандемии игры проходят без зрителей атмосфера всё равно сумасшедшая. То, что при гимне мурашки идут - правда. Играли против "Баварии", лучшие игроки мира против тебя играют Нойер, Мюллер, Левандовский..

Мануэль Нойер, вратарь и капитан мюнхенской «Баварии» и сборной Германии. Участник двух чемпионатов Европы (2012 и 2016) и трёх чемпионатов мира (2010, 2014 и 2018). Чемпион мира 2014 года. Чемпион Европы 2009 года в составе молодёжной сборной Германии;
Томас Мюллер футболист, выступающий за немецкую «Баварию». Может играть на разных позициях — атакующий полузащитник, второй форвард. Самый титулованный немецкий футболист в истории. Мюллер является 9-кратным победителем Бундеслиги, 6-кратным обладателем Кубка Германии, а также двухкратным победителем Лиги чемпионов УЕФА в составе «Баварии». В сезоне 2012/2013 стал самым ценным игроком Бундеслиги;
Роберт Левандовский — польский футболист, нападающий немецкого клуба «Бавария» и капитан национальной сборной Польши. Рекордсмен по количеству матчей и голов в истории сборной Польши, входит в тройку лучших бомбардиров в истории чемпионата Германии. прим.

.. порой выходишь и не веришь, что это реальность, вроде только их по телевизору видел а вот они такие же люди, это ещё раз доказывает, что все люди, все равны, в футболе может произойти всякое. Молодым ребятам хочу сказать, что нужно верить в свою мечту и работать, несмотря ни на что, всё реально.

В завершение небольшое видео о масштабах Альянц Арены