Максим Юрьевич Герасин родился 12 марта 1974 года в Хабаровском крае, поселок Чегдомын.

В прошлом - вратарь, на данный момент - тренер ФК «НОСТА».

Футболом Максим Юрьевич начал заниматься с детских лет, обучаясь в спортивной школе «Сигнал» г. Челябинска на вратаря. В 1991 году, когда Максиму было 17, он подписал первый контракт с командой «Зенит» (г. Челябинск), в которой отыграл на позиции вратаря до момента роспуска команды в 1994 году. С этого времени по 1995  год Герасин играл за команду по мини-футбол «Феникс» (г. Челябинск).

Дальнейшая карьера Максима Юрьевича сложилась следующим образом:

1995-2001 гг. - ФК «НОСТА» (г. Новотроицк);

2002-2007 гг. - ФК «Содовик» (г. Стерлитамак.);

2008 г. - ФК «Лада-Тольятти» (г. Тольятти) и ФК «Олимпия» (г. Волгоград);

2009 г. - ФК «Челябинск» (г. Челябинск);

2010-2011 гг. - ФК «Торпедо» (г. Миасс);

2012 г. - ФК «Магнитогорск» (г. Магнитогорск).

Параллельно с игровой деятельностью Герасин в 1997 году закончил УралГАФК по специальности тренер-преподаватель. И после завершения вратарской карьеры в 2012 году Максим стал тренером, занимаясь с группой юных футболистов при спортивной школе «Сигнал» (г. Челябинск).  С января 2014-го Максим Юрьевич  назначен на должность тренера ФК «НОСТА». Помимо работы со всей командой, его приоритетной деятельностью стала тренировка вратарей, которых в футбольном клубе трое. Занятия с ними будут проводиться по физической, тактической и психологической подготовке. Как отмечает сам Максим Юрьевич, работа предстоит интересная.