Завершён очередной сезон Первенства России ФНЛ-2, пришло время подвести итоги и отметить позицию клуба на данный момент. Сезон 21-22 годов оказался для нашего клуба одним из самых непростых – 13е место из 15ти участвующих команд – результат, который явно не дотягивает до удовлетворительного в глазах наших болельщиков. Об этом и о планах команды на будущий сезон рассказал главный тренер Антон Сычёв.

Первое, что необходимо на сегодня понимать - для нас главное сохранить клуб, индивидуально подготовить каждого футболиста, минимизировать ошибки, вырастить спортсмена и отдать в лигу выше. В прошедшем сезоне отдали игрока основного состава Владислава Игнатенко в ФНЛ-1 в «Камаз», Шабикеева подготовили – он решил задачу с командой в Ульяновске, Теленков сам попросился в Зенит-Ижевск, ему условия лучше предложили, Мирошниченко на просмотре в «Акроне» находится, Василий Чижиков и Михаил Наумов на просмотре сейчас в первую лигу. То есть задача стоит подготовить и отдать в лигу выше. Как видно, наши футболисты пользуются спросом, если вспомнить – то на прошедшем кубке «Переправа» от нашей команды выступало сразу 5 футболистов.

Сейчас у 90% состава команды закончились сроки действия контрактов. Клуб предложил некоторым из них продлить контракт, но сами футболисты отказываются, потому что востребованы на просмотре в других клубах.

Перед будущим сезоном клуб будет перезагружаться практически целиком. Есть два варианта развития событий:

1.      Брать хороших, опытных футболистов и давать результат

2.      Брать молодёжь и готовить индивидуально

У нас индивидуальная подготовка молодёжи, то есть второй вариант. Такая наша миссия – вырастить хороших футболистов из молодых спортсменов. В прошлом году Лига удостоила наш футбольный клуб наградой. Статуэтка за подписью Президента ПФЛ Андрея Соколова гласит, что приз вручён за "За наибольшее количество молодых футболистов в составе". Стоит отметить, что за последние несколько лет именно в нашей новотроицкой Носте количество футболистов, перешедших не только в ФНЛ, но и в Премьер Лигу, так же больше, чем в других клубах зоны.

Отдыхать совсем некогда, в настоящее время проводим плановую селекционную работу, предстоит собрать команду практически с нуля. С нашей детской спортивной школы в профессиональную команду перейдут три человека.

Точной даты старта следующего сезона сейчас нет, это примерно 10-15 числа июля. Будем использовать это время для подготовки к предстоящему сезону.