Николай ПИСАРЕВ, главный тренер «Олимпийца»: 

- Мы очень рады победе. И, конечно же, очень рады тому, что удалось решить задачу на родном стадионе в присутствии большого количества болельщиков. 

Первый тайм нам удался. Мы хорошо изучили соперника. С первых минут стали играть агрессивно и довольно быстро сделали результат. Все голы стали плодами наших домашних заготовок. А во второй половине встречи сыграли по счету. Думаю, зрителям игра понравилась. 

После игры ребята дали волю эмоциям. Последний раз я так «летал» в Екатеринбурге в 2012 году, когда мы с молодежной сборной России вышли в финальную часть чемпионата Европы, победив в стыковых матчах чехов. В футболе такие эмоции, состояние полета сродни забитым голам. Так что давайте сегодня порадуемся, а с завтрашнего дня продолжим работать. 

Михаил БЕЛОВ, главный тренер «Носты»: 

- Во-первых, хочется поздравить вашу команду с выходом в ФНЛ. И отдельно поздравить главного тренера «Олимпийца» Николая Николаевича Писарева, который справился с поставленной задачей. Город, который будет принимать чемпионат мира 2018 года, конечно же, достоин большего, чем ПФЛ. 

Что касается сегодняшней игры, то первый тайм нам не удался. За это беру вину на себя. Группа игроков оказалась психологически не готова к матчу с лидером. А вторая половина встречи показала, что мы можем играть в комбинационный футбол и создавать голевые моменты. Но в паре эпизодов здорово сыграл вратарь «Олимпийца», плюс со штрафного попали в перекладину. Считаю, что во втором тайме мы продемонстрировали игру, к которой всегда должны стремиться. 

Материал ФК "Олимпиец"