Продолжается Первенство России по футболу среди юношей. Данное соревнование проходит в Уральском, Сибирском и Приволжских федеральных округах. Среди спортивных школ нашего округа, принимают участие в том числе и спортсмены новотроицкой Детско юношеской школы «НОСТА». Первый тур уже завершён, некоторые наши участники соревнований прямо сейчас находятся в дороге на следующий этап соревнований, который проходит на выезде в различных городах, обо всём этом подробнее ниже.

Юноши 2004 года рождения (Тренер преподаватель Павел Ильин) отыграли домашний тур в первой половине мая, ничья с Уфой (2:2), уступили Витязю ГТУ (1:2), сумели победить лидеров Урал из Екатеринбурга (3:1) и победа в матче с Пышмой (1:2). Затем был выездной тур в Тюмени в начале лета, где уступили хозяевам (3:0), но выиграли у ребят из Лысьвы (0:2)

Юноши 2006 года рождения (Тренер преподаватель Виталий Шатилович) первый тур провели на выезде в Перми, ничья с Академией Амкар (1:1), это единственная ничья в первом туре, остальный матчи ребята выиграли: Динамо-2 (0:2), Спартак Туймазы (0:2), Тобол (0:10), в итоге набрали 10 очков за тур. В настоящее время команда находится в Верхней Пышме, с завтрашнего дня начнёт участие во втором туре, в Новотроицк ребята вернутся 29 июня.

Юноши 2007 года рождения (Тренер-преподаватель Александр Митрофанов) первый тур провели в Екатеринбурге, затем во втором туре организатором выступил новотроицкий стадион «Юность», ребята выиграли все три домашние игры, выиграв у команд из Магнитогорска (3:0), Миасса (2:0) и Туймазы (10:0). Сейчас команда в дороге в город Туймазы, где проведёт матчи с командой Орлы (Юж. Уральск), спортивных школ Копейска и Челябинска. Желаем командам удачных выступлений, мы будем и дальше следить за матчами Первенства.