28 июня группа юношей 2009 года рождения новотроицкой детской спортивной школы НОСТА завершила очередную серию игр на выезде в рамках второго тура Первенства по футболу Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Команда тренера-преподавателя Александра Коршунова провела 4 игры в Кургане, 3 из которых в свою пользу.

25 июня матч с командой "Уралец" Нижний Тагил завершился победой "Носты" со счётом 2-0. Авторами голов стали Арсений Антонов на 24’ и Сивяков Артур на 30’.

26 июня очередная победа "Носты" со счётом 2-0 на этот раз соперником выступил коллектив из Свердловской области СШ "Урал". Дубль от нашей команды оформил Сивяков Андрей, забив подряд на 53 и 54 минуте игры.

27 июня серию побед новотроицкой "Носты", которая до этого момента составляла 4 игры прервала встреча с ещё одним составом из Свердловской области СШ "Урал-Калининец". По ходу игры пропустили два безответных мяча. Под конец первого тайма от Арсения Брехунцева на 44’ и от Льва Худова во втором тайме на 57’. Итог встречи 0-2.

28 июня итоговой игрой на выезде стала игра с омским СШОР "Иртыш". Единственный гол в этой игре забил капитан "Носты-2009" Кирилл Жуков на 26’.

По результатам тура лучшим игроком "Носты" признан Андрей Сивяков. В данный момент ребята возвращаются с поездки и будут дома только ночью, поздравляем ребят с хорошими выступлениями в Кургане.