С 16 июня ФК «НОСТА» приступил к тренировкам в рамках подготовки к предстоящему Первенству России по футболу и кубку России. 22 июня в 16:00 в п. Ростоши на стадионе «Газовик» состоится товарищеская встреча с командой «Оренбург» из премьер-лиги (Вход свободный). После этого, 24 июня команда отправляется на сборы в Подмосковье г. Егорьевск. На выезде запланировано порядка 6-ти товарищеских игр, на данный момент известно, что противостоять нашему клубу будут команды: «Сатурн» (28 июня 18:00 г. Раменское), «Торпедо» (3 июля 18:00), «Домодедово» (8 июля 18:00), также ведутся переговоры об организации еще нескольких игр о которых мы сообщим дополнительно в официальной группе Вконтакте и на нашем сайте.  На выезде команда пробудет до 10 июля.

На сегодняшний день стали известны имена трех футболистов, которые покинули ФК «НОСТА»: Наиль Хабибуллин, Игнат Сабирзянов и Никита Дошлов, коллектив футбольного клуба благодарит ребят за время проведенное в команде и желает успехов в карьере и жизненном пути. 

В тренировках основного состава принимают участие футболисты, прибывшие на просмотр: защитник Евгений Смирнов, Алексей Завражнов, Никита Елфимов, Артём Демержи и Давид Давидян (Давид уже выступал за наш футбольный клуб на сборах в Сочи, где проявил себя, забив два мяча во втором тайме в товарищеской встрече с ФК «Сызрань-2003», тот матч закончился в нашу пользу со счетом 4-2).

Также в тренировках принимают участие отличившиеся воспитанники нашей детско-юношеской спортивной школы: Кирилл Агапов, Дмитрий Прокофьев, Никита Краюшкин, Виктор Челомбиткин. Юные футболисты молодежного состава также могут попасть в профессиональный футбол, показав свое мастерство на сборах. 

Травмированный в прошедшем сезоне нападающий Виктор Карпухин, занимается по индивидуальной программе, со слов самого Виктора чувствует себя хорошо, но необходимо еще немного времени для полного восстановления колена.