Ранее субботнее утро, семь утра, но две команды новотроицкой Детско-юношеской спортивной школы «НОСТА» уже не спит. Вместе со своими тренерами Александром Коршуновым и Дмитрием Лесовским ребята 2008 и 2009 года рождения уже сидят в большом автобусе по дороге в областной центр Оренбург. Сегодня вечером там состоится одно из крупнейших футбольных событий - наш «Оренбург» примет в гости московский «СПАРТАК» в рамках 22 тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги.

Прибыв на место к 11 часам наши ребята провели две товарищеские встречи со своими сверстниками из молодежного оренбургского футбола. К сожалению обе игры новотроицкие спортсмены уступили, но это не омрачило предвкушение той самой игры со «Спартаком» на которую приехали молодые футболисты. Плотно пообедав и отогревшись после улицы, ребята обсуждали будущую игру, возможные итоги встречи, игроков, своих кумиров и главный вопрос кто сильнее «Оренбург» или «Спартак».

Стадион «Газовик» встретил нашу группу огромной толпой в синих и красных шарфах. В такой суете немудрено было потеряться и взрослому, поэтому отряд детей из более чем тридцати человек тренеры и сопровождающие родители держали под пристальным контролем. Заняв места на южной трибуне, прямиком за футбольными воротами дети могли в непосредственной близости наблюдать за игрой. 

К сожалению и третья игра за этот день обернулась поражением, но те эмоции и хорошее настроение ребята запомнят на всю свою жизнь.

Немного фотографий о событиях прошедшего дня.