Скрестить шпаги с лучшей командой в своей сезоне оказалось для новотроицкой футбольной команды задачей жесткой не только в психологическом плане. Для сохранения положения на первой строчке турнирной таблицы футбольный клуб из Татарстана подобно гладиатору отстаивал право называться лидером. Желание гостей заработать три очка в гостях у де-юре аутсайдеров сезона вполне объяснимо. В спину дышит отстающий на шаг молодой клуб из Нижнего Новгорода и терять очки никак нельзя, но первый тайм, уже традиционно для ФК «НОСТА» начался с навязывания своей воли кому бы там ни было. Поймать отскок метрах в 20 от ворот Антона Лабутина и распечатать наши ворота удалось Леониду Решетникову на 26-ой минуте. Ответить голом нашей команде, как и в предыдущих играх, помог розыгрыш стандарта. Автором гола стал Владислав Камилов, мягко положив щечкой в левый угол ворот.  Подобное положение дел явно мешало планам на чемпионство в завершающемся уже сезоне и гости приняли ряд отчаянных мер.  Используя преимущество "длиной скамейки" запасных игроков «Нефтехимик» произвел все возможные пять замен во втором тайме на свежих игроков, заработал несколько желтых карточек, отправил на скамейку запасных быстрого Константина Мальцева и в итоге все таки смог отбить свои три очка, забив гол на 68 минуте. Главный тренер «Нефтехимика» Рустем Хузин отметил, что не ожидал от нашей команды подобного отпора и подчеркнул, что команда явно прибавила под руководством Михаила Белова. Наставник «НОСТЫ»  в свою очередь оценил игру как равную по мастерству и был расстроен лишь результатом, с этим думаю согласятся все присутствовавшие на стадионе «Металлург» болельщики, провожавшие свою команду в раздевалку аплодисментами.

Следующая домашняя игра футбольного клуба «НОСТА» состоится 13 мая, соперником выступит, выстреливший в этом сезоне, молодой клуб «Волга-Олимпиец» из Нижнего Новгорода, который явно претендует на лидерство. Примечательно в этом матче то, что главным тренером команды соперника выступает экс-главный тренер нашей команды Константин Галкин. Матч состоится на стадионе «Металлург» в 18:00.

Сейчас команда готовится к выездному матчу, который проведет в Дзержинске с командой «Химик» 7 мая. О результатах матча и подробностях игры вы можете узнать из новостей на нашем сайте и группе вконтакте.

«НОСТА» (Новотроицк) - «Нефтехимик» (Нижнекамск)

1:2 (1:1)

Нефтехимик: Самохвалов, Котов, Морозов, Ярославцев, Пытлев, Лаврентьев (Зюзин 76’), Решетников, Духнов (Кузьмичев 59’), Малеев (Пугачев 46’), Салимов (Галиакберов 64’), Домшинский (Почивалин 72’)

Запасные: Малашенко, Сурков,

НОСТА: Лабутин, Бочаров, Терехин, Утюжников, Корнилов, Камилов, Андреев, Самойлов, Мальцев (Олифиренко 76’), Нечаев, Хабибуллин

Запасные: Козлов, Дошлов, Попов, Сабирзянов, Афанасьев, Насыров

Забитые мячи: Решетников 26’, Камилов 32’, Галиакберов 68’