Жарким не только в климатическом плане выдался предпоследний в сезоне 26 тур Первенства России по футболу для команд «НОСТА» и «Сызрань-2003». Команды "скрестили шпаги" 25 мая в Новотроицке на стадионе «Металлург». Разрешение спорных ситуаций на поле не один раз повергало, будучи спокойных в абсолютное большинство вне матчевого времени наставников обеих команд, буквально выплескивать свои эмоции. Но на то футбол и называется главным видом спорта, что страсти вокруг него не утихают и спустя века его истории.

Но это все эмоции, а по факту на поле происходило следующее: как признался главный тренер команды оппонентов Дмитрий Воецкий, отсутствие в этой игре капитана команды Сергея Симонова в опорной зоне и нападающего Сергея Цыганова заставило построить тактику игры исходя из того состава, что присутствовал на игре. Плюс сказалась недавняя "оплеуха" в Ижевске, где команда уступила местному ФК «Зенит-Ижевск» с разгромным счетом 6:0, когда попробовала сыграть в открытый футбол. Все эти факторы сподвигли наставника "синих" построить игру больше вторым номером и выжидать нашей ошибки. Главным условием стало не пропустить гол первыми - это удалось. Гол в исполнении Сергея Дзодзиева в первом тайме, когда один из самых опытных игроков в зоне Урал-Поволжье буквально в упор расстрелял ворота Алексея Козлова еще больше укрепил команду из Сызрани в своей тактике.

Картина игры во втором тайме поменялась с голом в исполнении Александра Нечаева, тут возникло ощущение, что переломить ход игры все таки удастся, но спустя буквально несколько минут гол со штрафного в исполнении Дениса Магадиева вновь отправляет нашу команду догонять. До конца встречи счет на табло не меняется. Заключительная домашняя игра завершилась досадным поражением сталеваров, напомним, что две предыдущие встречи с коллективом из Сызрани аналогично не увенчались успехом, счет на табло был 1:0 и 2:0 не в нашу пользу.

Несмотря ни на что наши болельщики до самого завершения матча поддерживали команду и проводили ребят овациями, что говорит о том, что в команду верят. От всей души благодарим всех тех кто болеет за футбольный клуб «НОСТА». Будущий сезон для клуба обещает стать по настоящему насыщенным и красочным. Команде осталось сыграть заключительную игру на выезде в Челябинске 31 мая, после чего футболисты отправятся на небольшой перерыв перед началом следующего сезона.

Следите за новостями.

Первенство России среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона зона Урал-Поволжье

«НОСТА» Новотроицк - «Сызрань-2003» Сызрань 1:2 (0:1)

25 мая 2016 г. Новотроицк стадион «Металлург» 400 зрителей

гл. судья Небогатиков Михаил 1к (Казань)

помощник Лихачев Роман 1к (Казань)

помощник Сейфетдинов Наиль 1к (Екатеринбург)

инспектор Захаров Игорь Николаевич (Москва)

НОСТА: Козлов, Бочаров (Гордеев 90’+), Терехин, Утюжников, Корнилов, Камилов, Андреев, Самойлов (Афанасьев 79’), Мальцев (Насыров 72’), Нечаев, Олифиренко

Запасные: Лабутин, Сабирзянов, Дошлов, Попов,

гл. тренер Михаил Белов

Сызрань-2003: Баклов, Яцкий (Амплеев 63’), Никулов, Магадиев, Горелов, Пьянченко, Терехин, Березун (Касаткин 90’), Жестков (Рыжков 83’), Еремеев, Дзодзиев (Маскаев 57’)

Запасные: Барсуков, Циганов, Лавлинский,

гл. тренер Дмитрий Воецкий

Забитые мячи:

14’ №80 Дзодзиев Сызрань-2003 (0:1)

56’ №18 Нечаев НОСТА (1:1)

59’ №19 Магадиев Сызрань-2003 (1:2)

Желтые карточки:

19’ №20 Олифиренко НОСТА (грубая игра)

37’ №5  Пъянченко Сызрань-2003 (грубая игра)

46’ №9  Самойлов НОСТА (грубая игра)

52’ №80 Дзодзиев Сызрань-2003 (неспорт. поведение)

58’ №23 Камилов НОСТА (грубая игра)

60’ №20 Яцкий Сызрань-2003 (неспорт. поведение)