Попробовать свои силы в борьбе за очки с новотроицкими "сталеварами" прибыли гости из Тольятти. К слову, тот матч был дебютным для тольяттинской «Лады» под руководством нового главного тренера Александра Бабанова, который де-юре будет помогать Дмитрию Шукову до разрешения формальных вопросов с его рабочей визой. Дебют не задался и со слов новоиспеченного главного тренера тольяттинской Ладе немного не хватило "взрослости и спокойствия" чтобы показать "мужской" футбол. Хотя нельзя не отметить, что с технической стороны «Лада-Тольятти» значительно прибавила в сравнении с прошлым сезоном и способна играть в красивую игру под чутким руководством главного тренера. Играть против «Лады» стало сложнее, отметил в послематчевой пресс-конференции наставник ФК «НОСТА» Михаил Белов, но индивидуальное мастерство и опытность новотроицких футболистов все таки позволило одержать сухую победу, с чем мы поздравляем наших болельщиков!!

Следующую игру наши футболисты проведут 22 августа в Нижнем Новгороде с ФК «Олимпиец», а следующую домашнюю игру вы сможете посмотреть только 4 сентября. Потягаться в футбольном мастерстве приезжают гости из Набережных Челнов футбольный клуб «КАМАЗ». Ждем Вас к 18:00 на стадионе «Металлург».

Результаты других матчей 5 тура:

  • - «КАМАЗ»  - «Зенит-Ижевск» 0:1 (0:1)
  • - «Сызрань-2003» - «Динамо» (Киров) 2:1 (2:0)
  • - «Волга» (Ульяновск) - «Челябинск» 1:1 (1:1)

«Носта» (Новотроицк) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 Андреев (27), 2:0 Нечаев (45)

«Носта» (Новотроицк): Лабутин, Бочаров, Терехин, Радченко, Утюжников, Андреев (Афанасьев, 78), Камилов, Нечаев (Мальцев, 67), Самойлов (Савченко, 90), Давидян (Насыров, 87), Уан (Карпухин, 61)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Монов, Пащенко, Казаков (Баев, 78), Воропаев (Фурцев, 50), Мережко, Корольков, Ежов, Аксьоненко, Родионов, Вахтеев (Маскаев, 57)

Предупреждения: Давидян (49, грубая игра), Камилов (52, грубая игра), Уан (60, симуляция), Карпухин (88, грубая игра)

Судья: Курбатов (Магнитогорск)

16 августа. Новотроицк. Стадион «Металлург». 500 зрителей.