20 мальчишек и девчонок, воспитанники школы-интерната №2, в минувшую субботу, 24 мая, побывали на матче между клубами «НОСТА» (г. Новотроицк) и «Динамо» (г. Киров), прошедшего в рамках 25-го тура первенства России по футболу во второй лиге зоны «Урал-Поволжье». Мероприятие для ребят было организовано руководством ФК «НОСТА».

«Я думаю, что многие воспитанники данного учреждения впервые побывали на настоящем футбольном матче. Возможно, они видели, как играет наш клуб по телевизору. И вот представьте: футболисты оказываются на расстоянии вытянутой руки. У ребятишек были счастливые лица, а это значит, что им точно понравилось. Думаю, этих эмоций им хватит на долгое время. Мы постараемся сделать так, чтобы это не осталось единоразовой акцией с нашей стороны, а стало в дальнейшем по-настоящему доброй традицией. Приятно было видеть и то, что сами ребята старались активно поддерживать футболистов, тем самым, подбадривая их в игре.» – отметил генеральный директор ФК «НОСТА» Юрий Калякин.

Действительно, как было видно, ребята основательно подготовились к этому мероприятию - разучили некоторые речевки клуба «НОСТА». Также педагог по физической культуре школы-интернат №2 Валерий Бредихин рассказал детям об истории создания футбольной команды в Новотроицке, её спортивных успехах, спортсменах, достойно защищавших и защищающих в настоящее время честь города на первенстве России по футболу.

Перед началом матча юным болельщикам на память об этой поездке подарили сувенирную футболку, на которой расписались все игроки «НОСТы».

«Дети вернулись с массой положительных эмоций и впечатлений. Они впервые были на настоящем футбольном стадионе, прочувствовали атмосферу футбольного праздника, сразу и как- то незаметно влились в аудиторию зрителей и болельщиков. Ребята старались активно болеть за «НОСТу», поддерживали наших футболистов. Большое спасибо ФК «НОСТА» за эту поезду.» — поделилась своими впечатлениями о проведенном мероприятии заместитель по воспитательной работе школы-интерната №2 Ольга Помазанова.