Напомним, что в противостоянии этих клубов в первом круге первенства ПФЛ среди команд зоны “Урал-Поволжье”, состоявшемся 18 июля 2014 года в Кирове, сильнее оказалась «НОСТА», которая одержала уверенную победу со счетом 3:0. Голы забили: Роман Халилуллов (20 мин.), Павел Орлов (36 мин.), Валерий Сорокин (45 мин.).

Во втором круге, 6 мая, в домашнем матче «НОСТА» выиграла у «Динамовцев» со счетом 2:1. Голы забили: Алексей Замятин (38 мин., 0:1), Виктор Карпухин (52 мин., 1:1), Виктор Карпухин (82 мин., 2:1).

Валерий Сорокин – капитан команды ФК «НОСТА»

Перед последней игрой сезона настроение в команде хорошее. И не смотря на то, что матч уже не решает на каком месте в турнирной таблице останется команда, все равно играть будем только на победу. Во-первых, хочется порадовать наших болельщиков, а во-вторых- получить премиальные. Что касается лично меня, то мне, наверно, больше остальных хочется победить. «Динамо» - это моя бывшая команда, хочется показать себя с лучшей стороны. Да и на игру придут моя супруга и друзья, и они будут болеть за «НОСТу».

Дмитрий Подружко — полузащитник

Перед встречей с кировским «Динамо» команда специально тренировалась на искусственном газоне, чтобы адаптироваться к нему, ведь на выезде предстоит играть на таком же. Хорошо, что у нас есть такая возможность. Если говорить о сопернике, то мы за этот сезон дважды встречались с командой, и дважды нам удавалось одержать победу. Понятно, что легкой игра точно не получится, ведь и хозяева хотят победить на своем родном стадионе. Но, думаю, что у нас есть все шансы завершить сезон на мажорной ноте.